Автопробег в честь Дня Победы побывал в Скопине

Поздним вечером 27 апреля в Скопин прибыли участники областного автопробега, посвященного Дню Победы. Его инициаторами выступили министерство образования региона и ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

У памятника маршалу Бирюзову в этот вечер собрались школьники и студенты, представители общественных объединений, ветеранских организаций и трудовых коллективов. Всех собравшихся и гостей от имени скопинцев приветствовал глава администрации города Олег Асеев, который подчеркнул: 
— Скопинская земля богата славными традициями и своими героями, которыми мы гордимся. И наша задача – сохранить память о той войне и передать ее потомкам.

Единодушна с ним была и начальник отдела социализации и развития одаренных детей министерства образования региона Марина Кочеткова, которая отметила, что подобные акции – дань уважения подвигу тех, кто отдал свои жизни в борьбе с фашизмом. Инициатива учащихся детской автошколы «Магистраль» пройти автоколонной по дорога Рязанщины и почтить память павших нашла отклик во многих структурах. И в этот день ребята вместе со своим руководителем Светланой Дереновой уже преодолели более 350 километров. 

Галерея не выбрана или была удалена.