Администрация Путятинского района: многодетной матери не угрожали забрать детей, а предложили временно разместить их в интернате

В четверг, 12 января, в интернете появилась информация о том, что в Путятинском районе власти отрезали газ и отключили свет многодетной семье и пригрозили матери забрать детей, если та не погасит долги по ЖКХ.

Материал разошелся по соцсетям и вызвал там шквал негодования. Между тем, в нашем распоряжении есть документы, которые опровергают некоторые из опубликованных фактов.

Галерея не выбрана или была удалена.

 

В администрации района рассказали, что в декабре 2015 года Юлии Климочкиной выделили материальную помощь. От спонсоров. Выделять деньги из районного бюджета семье, прописанной в другом регионе (Приморском крае), чиновники не имеют права. Почему с 2014 года семья не прописалась в Путятине, неизвестно.

Как сообщается, за сутки на карту женщины интернет-пользователи перечислили достаточно денег, чтобы расплатиться с долгами. Однако дальше Юлии Климочкиной придется решать финансовые вопросы самой. Районные власти уверяют, что готовы ей помогать, но для этого нужна прежде всего прописка. Кстати, и дом №30 по улице Ворошилова семье пока не принадлежит.