Артисты из Рязанского района стали лауреатами всероссийского конкурса

26 марта в Приокском Доме культуры прошёл II Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Рязанские просторы». Приехали на него и коллективы из Рязанского района.

В номинации «Народный танец» и «Народный стилизованный танец» (13 – 15 лет) коллектив «Карусель» Окского Дома культуры стал дипломантом и лауреатом III степени.

Но настоящим открытием для жюри стало выступление музыкального коллектива «РеМи» в номинации «Эстрадный вокал» 16 – 19 лет) Окского Дома культуры. На эту сцену ребята вышли впервые. И сразу порадовали отличным результатом – стали лауреатами I степени. Известной песне «Выйду ночью в поле с конем» в исполнении солиста Данилы Самотойлова подпевали не только зрители, но и судьи и даже другие участники конкурса за кулисами!

Прямая речь

Артур Арипов, директор Окского ДК:

– Не могу сказать, что успех наших коллективов стал большой неожиданностью. «Карусель» – известный танцевальный ансамбль, постоянный участник и победитель всевозможных конкурсов и фестивалей. В нём больше 40 участников – 3 возрастных состава! За три года их руководитель Татьяна Губер поставила 30 с лишним танцев. Много у них и тематических выступлений – к 23 февраля, к 9 мая… «РеМи», думаю, покорил жюри своей музыкальностью. 7 гитаристов, живой звук, отличный вокал… Конечно, они стараются делать упор на русские народные песни, но есть у них в репертуаре и англоязычные композиции.