Беженцы из Донецкой области на пронской земле привыкают к мирной жизни
Пронская Береговая Погореловка одна из первых приняла беженцев из Донецкой области. Семья Кулик (6 человек) приехала из Енакиева к родственникам. Ужасы войны (бомбёжки, вой самолётов) постепенно забываются, Кулики привыкают к мирной жизни. В планах – начать жизнь с нуля.
Её придется начинать и старшим членам семьи, пенсионерам-металлургам (планируют снимать жилье и обязательно устроиться на работу), и их дочери. В Енакиеве остался глава дружного семейства – дедушка, он категорически отказался уезжать, ведь там похоронена его супруга.
А молодые Кулики мечтают перетянуть на Рязанщину ещё и сестру с семьей, с которой почему-то три дня как нет связи… Местное население принимает гостей из Украины радушно, а в районе создан штаб помощи беженцам.
[Best_Wordpress_Gallery id=»6145″ gal_title=»Галерея-4477″]
Еще новости "Пронский округ":
- Новомичуринские выпускники, дети участников СВО, получили знаки «Мой папа – Герой»
- В Новомичуринской школе №1 одиннадцатиклассники успешно сдали ЕГЭ и получили аттестаты
- Накануне Дня молодежи глава Пронского округа поздравила и наградила юных активистов, спортсменов, отличников
- 24 медалиста Пронского округа получили премии от главы
- Выпускники Новомичуринской школы №3 Иван Самохин и Арсений Комаров получили 100 баллов на ЕГЭ по физике

















