Более 200 фотографов представили свои работы на выставке в Рязанском районе

Конкурс «В объективе» проходил в Рязанском районе с середины февраля. Работы участников висели в Искровской школе, где с ними мог познакомиться любой желающий. Там же 14 марта прошло и награждение победителей.

Мастера фотографии представили на конкурс 330 работ, которые оценивались в шести номинациях. Лучшими признали работы около 30 человек.

В этом году впервые свои работы на выставке демонстрировали не только дети, но и взрослые – школьные вожатые, учителя, педагоги дополнительного образования и просто креативные жители района.

Андрей Макаров, педагог дополнительного образования районного Центра творчества, стал вторым призером в номинации «Портрет» — за фотографию своей племянницы Даши с собакой.

– В конкурсе участвовало девять наших ребят, – рассказывает Андрей. – Они завоевали семь призовых мест. Лучшей стала Наташа Панютина – она так удачно сняла комара, что ее фотография заняла первое место. Мы с ребятами много и часто фотографируем, особенно в походах. Я им подсказываю, как лучше снимать, как выстроить композицию – все-таки у меня уже есть свой опыт, занимаюсь фотографией 7 лет. У нас в Шумаши школа многонациональная, в конкурсе участвовали и ребята из цыганских семей – Андрей Жуковский и Давид Петров.

Прямая речь

Олеся Жаворонкина, директор районного центра творчества детей и юношества, организатор выставки:

– Приятно отметить, что фоторабот по сравнению с прошлым годом стало на 30% больше. Качество также с каждым годом становится все лучше и профессиональнее. Самыми активными участниками выставки стали ученики Мурминской, Заборьевской, Шумашской, Искровской и Дядьковской школ. Есть у нас и постоянные призеры: Анастасия Блинкова из Заборья, Егор Селифанов из Новоселок, Дмитрий Павлов из Искры, Артем Епифанцевиз Листвянки, Анастасия Савоськина из Полян.

Галерея не выбрана или была удалена.