Более 500 кубометров мусора вывезли с улиц Рязани после очередной уборки

Более 500 кубометров мусора вывезли с улиц Рязани после очередной уборки

Третий общегородской субботник состоялся в Рязани 20 апреля. От мусора, веток и листвы очистили 23 участка улиц, парков и скверов – Комсомольский парк, сквер 26 Бакинских Комиссаров, Верхний и Нижний городские сады, парк Морской Славы, набережную в сквере на Соборной, Дендропарк улице Зубковой, Березовую рощу, сквер в поселке Дягилево, Скорбященский Мемориальный комплекс и другие.

Как сообщает сайт городской администрации, на работы вышли более 2 000 человек – сотрудники правительства региона, подразделений администрации города, муниципальных учреждений, предприятий, волонтеры, неравнодушные жители Рязани, а также все районные префектуры.

Так, силами префектуры Советского района во 2-м и 9-м районах поселка Борки убрали две несанкционированные свалки, очистили Монастырскую площадь и территорию Лысой горы в Солотче.

В Лесопарке трудились сотрудники Центра уличного спорта «Под мостом», молодогвардейцы, юнармейцы и представители Молодежного Правительства. Высадили 20 лип и 20 первых хвойных, очистили территорию Центра.  

Там же, в Лесопарке, на участке от 1-го разворотного круга до проезда Речников работали студенты рязанских медицинского, политехнического, государственного университетов, педагогического и медицинского колледжей, курсанты Академии ФСИН России и академии МВД. Они убрали три крупные несанкционированные свалки, всего – 15 кубометров мусора.

Фото с сайта городской администрации.