Больше 130 спортсменов из 16 стран приехали на теннисный «Кубок кремля» в Рязань

7 января в рязанской Академии тенниса имени Озерова стартовал международный теннисный турнир «Кубок кремля». На него приехали более 130 участников из 16 стран: России, Беларуси, Украины, Казахстана, Молдовы, Македонии, Черногории, Германии, Франции, Греции, Турции, Кипра, Литвы, Великобритании, Австрии и Румынии.

— Турнир в четвертый раз проходит в Академии тенниса имени Николая Озерова, — сказал на церемонии открытия губернатор Рязанской области Николай Любимов. – Сегодня теннис – одна из визитных карточек нашего региона, и мы создаем все условия для его развития. Ежегодно на этих кортах проходят более 17 соревнований всероссийского и международного уровня. И в прошлом году академия первой и единственной в стране получила статус федеральной экспериментальной площадки по теннису. Сегодня здесь тренируются и российские и зарубежные спортсмены.

— Я рад приветствовать вас всех на одном из лучших турниров Российской Федерации, — сказал председатель тренерского совета Федерации тенниса России Геннадий Жуков. – «Кубок кремля» — особенный турнир. Он проходит накануне командного первенства Европы, и от результатов, которые покажут, в том числе, наши спортсмены, будут зависеть составы команд. Желаю, чтобы корты этого турнира стали хорошей стартовой площадкой для всех вас – не только в теннисе, но и в жизни.