Внучка бывшего директора Ряжского дорожного техникума подарила студентам 160 учебников

Студенты и преподаватели Ряжского дорожного техникума получили в подарок 160 учебников. Учебники прислали из Москвы. Хорошо иллюстрированные издания по изысканию и проектированию, геодезии, геологии, строительству автомобильных дорог, искусственным сооружениям подарила библиотеке Анна Ильина – внучка бывшего директора техникума Сергея Ивановича Ильина.

Анна Александровна – потомственный дорожник. Ее прадед, Иван Александрович Ильин, преподавал в Ряжском учебном комбинате в 1938–1941 годах. Дед был директором техникума, его супруга преподавала черчение, а затем трудилась библиотекарем. Родители Анны Ильиной тоже учились в техникуме, отец, Александр Сергеевич, с отличием окончил учебное заведение. Сама Анна Александровна – выпускница МАДИ (инженер-строитель автодорог), там же защитила кандидатскую диссертацию.

– Я не была раньше лично знакома с Анной Александровной, – говорит заведующая библиотекой Надежда Селезнева, – но социальные сети позволяют сейчас покорять и расстояния, и время, оперативно налаживать творческие и деловые контакты. Несколько месяцев назад Анна Александровна предложила нам книги из своей домашней библиотеки, мы согласились и не пожалели: они в очень хорошем состоянии, разнообразны по содержанию. Здесь и программные произведения, и художественная литература, и историческая. А когда в процессе нашего общения выяснилось, что по ряду специальных предметов у нас проблемы с учебниками, Анна Александровна сразу предложила свою помощь.