Волонтеру Старожиловской администрации объявили благодарность за помощь в переходе на цифровое ТВ

В феврале Рязанская области перешла на цифровое вещание. Однако как оказалось, не все старожиловцы сумели самостоятельно перейти на новый формат.

Как следует из письма на имя главы администрации района Александра Татарникова, написанного пенсионеркой Галиной Маркиной, супруги, живущие в райцентре, позвонили на «горячую линию» по круглосуточному бесплатному номеру 8-800-220-2002 и попросили помочь им настроить новый телевизор на прием цифрового сигнала. Их обращение в итоге переадресовали консультанту автоматизированной системы управления районной администрации Сергею Лукину. Он выехал к пенсионерам на дом и в течение часа устранил проблему.

– Все необходимое оборудование Маркины уже купили, – поясняет Сергей Лукин. – И как они рассказали, пару недель изображение в телевизоре было отличное. Единственное, что я обнаружил, это нестабильный сигнал приема цифрового телевидения. Мне пришлось лишь запаять кое-какие провода, и вот уже месяц телевизор у супругов работает без сбоев.

17 апреля в рамках Дня местного самоуправления в малом зале Старожиловской районной администрации в торжественной обстановке заместитель главы администрации по экономике и социальным вопросам Мария Салахова объявила о вынесении благодарности Сергею Лукину за помощь при подключении к цифровому телевидению.