В Рязани проходят «Всемирные Дни поэзии» под патронажем ЮНЕСКО

В Рязани проходят «Всемирные Дни поэзии» под патронажем ЮНЕСКО.

Девятнадцатый по счету Международный фестиваль «Всемирные Дни поэзии» под патронажем ЮНЕСКО открылся в Рязанской областной филармонии 18 апреля Гала-концертом.

Фестиваль за свои 19 лет прошел не мало городов и стран, объединил духом поэзии сотни людей и теперь носит характер международного события.

В Рязань на «Всемирные Дни поэзии» приехала творческая делегация польских поэтов и переводчиков, литераторов из Латвии, Болгарии, Украины и российских поэтов.

По словам президента Всемирных Дней Поэзии ЮНЕСКО в Польше, Великобритании и Литве Александра Навроцкого, современному человеку иногда просто необходимо оторваться от цивилизации, посидеть, поговорить, послушать стихи. Фестиваль предоставляет желающим именно такую возможность.

В рамках международного проекта с 18 по 20 апреля в Рязани пройдут литературные вечера, пресс-конференции, тематические встречи на площадках Государственного Музея-заповедника С.А. Есенина и Государственного мемориального и природного заповедника Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».