Волонтеры из Новомичуринской школы № 2 поздравили с днем рождения мальчика-инвалида

24 ноября на день рождения к 10-летнему Диме Пушкину пришли друзья, братья и сестры, и что было очень важно для Димы – его друзья из второй школы Новомичуринска Наташа Чеснокова и Ваня Лаптев с гитарой. Это те самые ребята, что недавно победили в областном конкурсе добровольцев, их волонтерский отряд «Солнечный мир» рассказал о своем общении с Димой в номинации «Дети солнца».  

– Ваня с Наташей — очень искренние люди, и сначала я была удивлена их участием, так как люди, которых не затронула такая проблема, как нас с Димой, редко понимают ситуацию,– говорит Анастасия Пушкина, мама маленького юбиляра. – А они с такой любовью к Диме! Я в восторге! Жаль только, редко у них получается прийти к нам, ведь они очень заняты, и это понятно.

Но в этот день у ребят получилось не только прийти, но и пошуметь, побегать с малышами. Были и подвижные игры, и песни под гитару.

– Дима их очень любит, у него хороший слух, и на этот день рождения мы подарили ему цифровое пианино «Кассио», – рассказывает мама. – Играть он сам не может, мы программируем мелодии, и пианино их потом воспроизводит.

В этот день пришли мама, папа и две дочки Чесноковы, а еще друзья семьи Агеевы, с ними Пушкиных связывает нездоровье родственников.

– Вместе решаем проблемы, а сегодня вместе радуемся, – говорит Дарья Агейкина. – Приятно поздравить с днем рождения такого мужественного маленького человека.

Конечно, праздник, поздравления и подарки были Диме по душе.

– Но самый лучший подарок у нас впереди, – надеется мама Настя. – Мы с Димой очень ждем, когда реконструируют тротуары по проспекту Смирягина и, как нам пообещали в городской администрации, уберут забор, мешающий на инвалидной коляске со двора въезжать в городской парк. Вероятно, это произойдет в будущем году при благоустройстве третьей части парка. Мы этого очень ждем!