Волонтеры из пронского села Тырново провели акцию «Внимание и помощь – ветеранам»

Ученики Тырновской  школы имени Лаврентия Загоскина под руководством учителя Нины Артемовой провели волонтерскую акцию «Внимание и помощь ветеранам». Десятиклассники пришли в гости к  ветерану труда и полному кавалеру орденов Трудовой Славы Тамаре Дьячковой.

Виталий Лыкин вскопал клумбу, Ульяна Гурьева в это время сгребала в кучку листву, что уже появилась в осеннем дворе Дьячковых. Нина Артемова принимала активное участие в уборке. А потом ребята собрали урожай вкусных яблок и винограда. Ученики пришли не с пустыми руками, а еще и принесли вкусное угощение.

За чашкой чая Тамара Васильевна рассказала, что работала в тырновском совхозе «Пионер» более 40 лет оператором свиноводческого комплекса, и ее продукция  неоднократно выставлялись на ВДНХ, а поросята – даже на выставке в Кремле!

Тамара Васильевна – чудесная хозяйка, у нее ухоженные сад и огород, а урожаю завидуют все соседи. Пожилую женщину часто можно увидеть у обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны, ведь это памятник и ее отцу Василию Павловичу Солдатову.  На обратном пути участники акции навели порядок и возле этого обелиска, а еще сделали фото на память.

Галерея не выбрана или была удалена.