Клепиковские школьники открыли спортивный сезон легкоатлетическими соревнованиями

21 сентября на городском стадионе «Спартак» прошла первая в этом учебном году спартакиада учащихся. В это день школьники могли себя протестировать для сдачи норм ВФСК «ГТО».

Помериться в скорости, ловкости, гибкости и силе приехали учащиеся из Клепиковской, Оськинской, Екшурской, Болоньской, Спиринской, Колесниковской, Тюковской, Криушинской и обеих Тумских школ.

В программе спартакиады были бег на 100 и 60 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине и виса лежа, отжимание в упоре лежа, метание мяча и гранаты,  наклоны вперед из положения стоя и прыжки с места.

Поздравила юных спортсменов с открытием нового сезона начальник сектора молодежной политики, физической культуры и спорта Елена Политова

— Хочу пожелать всем собраться и показать свой лучший результат. Чтобы количество золотых, серебряных и бронзовых знаков «ГТО» нашего района увеличилось в несколько раз.

Елена Викторовна напомнила, что по итогам 2017 года из 179 золотых знаков, которые были получены в Рязанской области, 27 — завоеваны клепиковцами. Это достойный результат для нашего района.

Галерея не выбрана или была удалена.