Врио губернатора Рязанской области встретился с победителями чемпионата Европы по самбо

29 мая глава Рязанского региона Николай Любимов встретился со спортсменами, победившими на чемпионате Европы и первенстве России по самбо.

Встреча прошла в неформальной обстановке за чашкой чая. Молодые рязанские самбисты рассказали главе региона о победах, которых они добились на всероссийских и международных соревнованиях, спортивных планах на ближайшую перспективу. Кроме того, речь шла о развитии профессионального спорта в регионе. Все борцы тренируются в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Родной край-спорт» Рязани, которая на днях отметила десятилетие. В настоящее время в ДЮСШ занимаются 1200 человек.

Глава региона Николай Любимов поздравил самбистов с достижением высоких результатов и пожелал им успехов в дальнейшем и новых ярких побед. Он отметил, что в Рязанской области много талантливых спортсменов, особенно в единоборствах, которые успешно выступают на самых престижных соревнованиях.

— Мы всегда внимательно следим за вашими успехами, и гордимся ими, – сказал Николай Любимов. – Будем болеть за вас и дальше, поддерживать во всем, чтобы таких достойных побед было как можно больше.

Глава Рязанского региона отметил мастерство тренеров, которые воспитали таких спортсменов. Николай Любимов подчеркнул, что развитие физкультуры и спорта, в том числе профессионального, остается среди важнейших задач. Так, продолжится укрепление материально-технической базы действующих спортивных объектов и строительство новых, модернизация и оснащение школьных спортзалов.

За первое место на чемпионате Европы по самбо мастерам спорта России международного класса Уали Куржеву и Михаилу Полянскову глава Рязанского региона Николай Любимов вручил свидетельства о получении денежного вознаграждения. Ценных подарков удостоились мастера спорта России Михаил Воробьев и Андрей Харитонов, которые стали победителями на первенстве России по самбо.