Выпускникам Рязанского «политеха» дипломы вручили в кремле

12 июля в Рязани, на площади около Успенского собора, тожественно вручили дипломы выпускникам Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета.

В этом году дипломы «политеха» получил  321 выпускник, из них 33 студента окончили институт с отличием. Красные дипломы нескольким выпускникам вручила заместитель председателя Правительства рязанской области Лариса Крохалева.

– Сегодня целая армия специалистов выйдет из стен университета, – сказали Лариса Крохалева. – Политехнический всегда был интересен и заметен на ниве образования Рязанской области. Последние годы ваш вуз занимает особенно активную жизненную позицию. Губернатор отмечает деятельность университета как одну из самых основополагающих в развитии рынка профессионалов региона.

Зампредседателя правительства пожелала выпускникам не останавливаться в получении профессиональных знаний.

Игорь Мурог, директор Рязанского политехнического института:

– Замечательный день, замечательная погода и для нас, профессорско-преподавательского состава это знаковый день, когда 321 выпускник пополнит ряды машиностроителей, строителей, энергетиков, автомобилистов. Мы всегда ощущаем поддержку правительства Рязанской области и губернатора, администрации Рязани. В соответствии с развитием региона мы открываем новые профили, направления подготовки.

Игорь Мурог пожелал выпускникам всегда «быть в тренде» и рассказал, что буквально накануне  Рязанский политехнический получил лицензию, которая дает ему право заниматься и средним специальным образованием.

Праздник выпускников таил немало сюрпризов – вокальные номера, фееричное выступление барабанщиц, окропление студентов и их родителей святой водой, воздушные шары в небе и даже… романтичное предложение руки и сердца одной из выпускниц.

 

Галерея не выбрана или была удалена.