Выпускников сасовских школ благословил епископ Касимовский и Сасовский Дионисий

24 мая в России широко отпраздновали День славянской письменности и культуры. В этот день вспоминают создателей славянской азбуки – Кирилла и Мефодия. В канун праздника благословить выпускников сасовских школ приехал епископ Касимовский и Сасовский Дионисий.

138 выпускников 11 классов и более 200 выпускников 9 классов выразили желание получить благословение владыки.

Епископ Дионисий совершил праздничный молебен, а затем окропил святой водой выпускников всех пяти школ города, пожелав им помощи Божией в предстоящих экзаменах:

«Вам предстоит действительно серьезный бой. Каждый человек должен знать, что есть тот, кто всегда готов помочь и на кого мы можем возложить свои надежды – это Господь. Сегодня мы вместе с лучшими представителями духовенства Касимовской епархии помолимся, чтобы Господь подал вам силы пройти это испытание с честью и для себя, и для ваших родителей».

Позже в концертном зале МКЦ чествовали победителей традиционного литературного конкурса – «Язык наш – древо жизни на земле». Награды вручали глава администрации города Евгения Рубцова, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий и начальник управления образования города Светлана Горохова.

Галерея не выбрана или была удалена.