В Азееве Ермишинского района завершено строительство первой очереди домов для работников АПК

Возведено 9 домов. Ключи от них работкам ООО «Азеевское» 18 декабря торжественно вручил заместитель председателя правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Андреев. В числе новоселов 4 многодетные семьи. Всего в рамках реализации проекта предусмотрено строительство 20 индивидуальных домов площадью от 54 до 84 кв. метров. Работы ведутся с применением механизма предоставления социальных выплат будущим новоселам за счет средств федерального и областного бюджетов.

Строительство инженерной инфраструктуры и благоустройство территории поселка было проведено в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий в 2014-2017 годах и на период до 2020 года». К новым домам подведены все коммуникации, обустроена детская площадка.

Обращаясь к новоселам, заместитель председателя правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Андреев подчеркнул, что строительство поселков комплексной компактной застройки для работников агропромышленного комплекса региона в настоящее время является одной из приоритетных задач, поставленных губернатором Рязанской области.

Проект, реализуемый в с. Азеево стал четырнадцатым на территории региона. Дмитрий Андреев обратил внимание на то, что помимо строительства жилья, в районах области ведется значительная работа по возведению объектов социальной инфраструктуры.

«Все это делается с целью создания комфортных условий для жизни в сельских населенных пунктах», – сказал Дмитрий Андреев. Отвечая на вопросы журналистов, он добавил, что в перспективе на территории поселка планируется строительство нового фельдшерско-акушерского пункта.

По информации сайта министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области