В Сараях прошел парад Дедов Морозов

20 декабря в р.п. Сараи состоялось торжественное шествие «Парад Дедов Морозов». Несмотря на пасмурную и дождливую погоду (и это в преддверии Нового года!) в параде приняли участие Деды Морозы всех сельских поселений и еще нескольких школ, всего около 30 главных зимних волшебника. Столько же их внучек Снегурочек, и многочисленная свита из традиционных сказочные герои – Баба Яга, Леший, Три Поросенка, Шапокляк и другие.

Парад прошествовал по центру поселка весело и шумно, участники скандировали «С Новым годом! С Новым годом!», и остановился у импровизированной сценической площадки, где его встречали танцующие Снеговики.

Главный Дед Мороз отрапортовал главе администрации Сараевского района Николаю Сафонову о том, что парад состоялся. Николай Михайлович принял рапорт и поздравил от себя лично, от администрации Сараевского района и от местного отделения ВПП «Единая Россия» всех участников и зрителей с наступающим Новым годом.

По сложившейся традиции Деды Морозы своими посохами зажгли красавицу елку, после чего участники парада вместе с детьми совершили вокруг нее хоровод. Продолжился праздник в районном Доме культуры. Деды Морозы и их свиты приняли участие в конкурсе за звание «Дед Мороз-2015». Поздравления, веселые шутки-прибаутки звучали в этот день со сцены, водились хороводы с детьми, которых Снегурочки одаривали сладостями.

В завершение праздника, открывшего цикл новогодних представлений и елок, состоялись веселые игры и забавы с детьми.

Людмила Илюкина

Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.