В Александро-Невском прошел фестиваль «Пою тебя, моя Россия!»

В День работника культуры в Александро-Невском районе прошел I Межрайонный песенный фестиваль «Пою тебя, моя Россия!», посвященный творчеству заслуженного деятеля искусств Российской Федерации композитора Александра Ермакова.

На фестиваль приехали 11 коллективов и солистов из пяти районов области и песенно-инструментальный ансамбль «Радуница», руководит котором вот уже много лет Александр Ермаков. Всем участникам фестиваля вручили дипломы, начальник управления культуры Александро-Невского района Наталья Севастьянова выразила надежду, что фестиваль станет еще одной культурной традицией района. 

Александр Николаевич, уроженец Александро-Невского района,  посвятил свою жизнь изучению творчества Сергея Есенина, многие его песни написаны на стихи поэта. Сейчас он живет в Рыбновском районе, но помнит свою малую родину.

– Многое в поселке изменилось с тех пор, как я здесь жил с родителями. На улице Почтовой и сейчас стоит наш маленький домик. Пришел ему поклониться. Даже старенькую соседку встретил, она меня вспомнила, обрадовалась. Ностальгия нахлынула – жив еще отчий дом. Я в свое время собрал и записал песни Рыбновского района, а за время концерта появилась идея записать обработать песни Александро-Невского района, чтобы их пели не только на малой родине, чтобы они звучали по всей России.