В Александро-Невском районе открыли футбольный сезон

В Александро-Невском районе сильны футбольные традиции, поэтому вот уже восемнадцатый год в мае стартует чемпионат района по футболу. В этом году в чемпионате будут участвовать 12 мужских, 3 женских и 5 юношеских команд. Наряду с чемпионатом района пройдет кубок района по футболу. В нем примут участие 12 местных команд, 6 приглашенных.

– В районе много внимания уделяется развитию спорта, у нас благоустроенные спортивные площадки и залы, работает физкультурно-спортивный комплекс. Так что молодежи есть куда пойти после школы и работы, — рассказал глава района Владимир Оводков. — В этом году хозяйства и организации выставили на чемпионат района 12 футбольных команд. Надо сказать, что без поддержки и стимуляции команд руководителями их было бы намного меньше. Руководители помогают покупать форму, строить спортивные объекты, выделяют деньги на организацию различных соревнований. Уверен, что и болельщики горячо будут поддерживать свои команды, не хуже чем на играх чемпионата мира, который вот-вот стартует в России.

Владимир Оводков вручил благодарственные письма руководителям хозяйств Вячеславу Мещерякову, Михаилу Глазкову и Сергею Оводкову за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории района.

– Было время, когда и мы мальчишками гоняли мяч. Только у нас в селене стадионов не было, ворота и те сами из деревянных балок сколачивали. Но играли с жаром, очень расстраивались, когда проигрывали. А теперь что, к услугам нынешней молодежи и спортивные площадки и квалифицированные тренеры. Только занимайся. Тогда и результат будет. Команда, представляющая наше хозяйство одна из лучших в районе, вот уже несколько лет каширинские футболисты на местном чемпионате ниже второго места в турнирной таблице не опускаются. Желаю всем футболистам, чтобы чемпионат прошел без травм, — сказал Вячеслав Мещеряков, руководитель ООО «Каширинское».

В день открытия футбольного сезона прошли два товарищеских матча. Девушки из Гусь-Хрустального встретились на футбольном поле Александро-Невской школы с женской сборной командой Александро-Невского района, счет 2:0 в пользу хозяек поля. Мужская сборная Александро-Невского района проиграла футболистам из Скопина со счетом 0:1. Судил матчи судья I квалификационной категории Борис Пумпур из города Ряжска.

– Наши девочки выиграли! Болела за них всей душой. Скоро мне самой предстоит выходить на поле в составе местной футбольной команды «Прожектор». Принимаю участие в районных чемпионатах уже пятый год. Как игрок вижу, как меняется в лучшую сторону состояние полей, стало больше футбольного инвентаря, все команды выходят на игры в своих спортивных формах. Меня это радует, так как моя жизнь уже давно связана с футболом. Начинала в районной мини-футбольной команде, потом стала играть на больших полях, попала в молодежку «Рязань-ВДВ». Скоро уеду учиться в Москву в Московскую академию физической культуры и спорта, но и в столице любимый футбол не брошу. Пойду на просмотр в московские команды, — сказала Анна Красавина, сегодня помощник тренера Александро-Невской команды, игрок молодежной команды «Рязань-ВДВ».

Галерея не выбрана или была удалена.