В Александро-Невском районе отметили День светофора

7 августа юные жители деревни Борисовки весело и креативно провели Международный день светофора.

Библиотекарь Маргарита Акамова и методист сельского Дома культуры Наталья Балтухина решили провести встречу с детьми на берегу водоема, так жара на улице стояла несусветная. Отправились в путь на велосипедах. Первая остановка в селе возле школы – здесь пешеходный переход, но светофора нет.

Организаторы достали свой самодельный светофор и повторили с ребятами правила поведения на пешеходном переходе. «Загорались» по очереди желтый, красный и зеленый, а дети отвечали, как нужно действовать в каждом случае.

А вот и пруд. Участникам раздали шары трех цветов, как у светофора. И вновь игра уже на воде с шариками – когда можно идти в воду, когда нужно готовиться и когда остановиться.

Прямая речь

Маргарита Акимова, библиотекарь:

– С цветами светофора дети с удовольствием играли. Мы взяли с собой перцы красного, желтого и зеленого цвета, придумали забавную игру «Что можно есть, а что нельзя. А где быть осторожным». Столько было смеха и веселья! Конечно, находясь у водоема, мы рассказали детям и о правилах поведения на воде. У нас был свисток, и он раздавался, когда кто-нибудь из детей нарушал правила: заплывал за виртуальные буек или ограждение. Вот так наши дети совместили полезное с приятным – активно отдохнули и получили полезную информацию.

Галерея не выбрана или была удалена.