В Александро-Невском районе полицейские раскрыли кражу 130 килограммов мяса из столовой сельхозпредприятия

7 ноября в районное отделение полиции обратился руководитель столовой сельхозпредприятия в селе Нижний Якимец Александро-Невского района. Мужчина сообщил, что утром, открывая столовую, заметил, что оконное стекло разбито, дверь взломана.

На место немедленно выехали сотрудники полиции и выяснили, что из здания столовой похитили 130 килограммов замороженного мяса и несколько предметов металлической посуды.

Полицейские осмотрели место преступления и по ряду характерных признаков определили, что к краже причастен кто-то из местных: преступники знали,  как легче открыть дверь и где расположена морозильная камера с запасом мяса.

В беседе с руководителем столовой полицейские узнали, что столовая закрыта до следующего сезона, и сотрудницы временно остались без работы.

Оперативники обсудили с руководителем столовой личность каждой из отправленных на временный отдых работниц и, проанализировав психологические особенности этих женщин, предположили, что к краже может быть причастна 31-летняя сотрудница столовой, местная жительница. Полицейские наведались к женщине домой, где и было обнаружено похищенное мясо. Как оказалось, добычу воровка транспортировала в руках в небольших сумках. Понадобилось несколько рейсов.

Краденое мясо изъяли. В отношении женщины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.