В Александро-Невском районе соревновались супербабушки

В библиотеке села Благие Александро-Невского состоялся конкурс «Супербабушка». Каждая из участниц по-разному богата внуками: у Тамары Ликучевой, Галины Шальневой и Анны Кузьмичевой – по двое, у Марии Блохиной – трое внуков и один правнук.  А у Галии Ворониной – десять внуков!

В итоге бабушкипоказали, что могут все. И рассказать о себе в стихах (как Галина Шальнева), и дать советы молодым с высоты прожитых лет, и спеть колыбельную, и заплести косу внучке, и   быстро управиться на кухне.

Заключительный конкурс назывался «Ситуация». Для бабушек были самые невероятные и замысловатые ситуации, но каждая безошибочно нашла правильное решение.

Жюри решило учредить номинации для всех конкурсанток: «Самая веселая» – Тамара Ликучева, «Самая хозяйственная» – Галина Шальнева, «Самая энергичная» – Галия Воронина, «Самая находчивая» – Мария Блохина. Каждая получила подарок. А победительницей конкурса стала Анна Кузьмичева. Ей вручили медаль «Супербабушка» и приз.

– В молодости у меня был такой девиз – мама должна уметь все. А теперь я поняла, что бабушка должна уметь еще больше, – сказала Анна Федоровна.

Приз зрительских симпатий – авторскую лоскутную куклу из коллекции Ирины Рязанцевой – получила Галина Шальнева.

– Я в восторге от наших бабушек. Эту куклу с чистой душой и добрым сердцем я сделала специально для этого конкурса.  Пусть она станет добрым талисманом для Галины Владимировны и принесет ей много счастья, – пожелала Ирина Рязанцева.

Галерея не выбрана или была удалена.