В Александро-Невском районе сорок школьников стали юнармейцами
Александро-Невский отряд юнармейцев уже насчитывает 97 человек. Сегодня возле мемориала павшим воинам еще 40 школьников дали торжественную клятву юнармейцев. Новые члены юнармии с завистью смотрели на своих старших товарищей, экипированных в красивую форму – те торжественно выносили юнармейский флаг и флаг Всероссийского движения школьников.
Новобранцев с торжественным вступлением в ряды юнармии поздравил помощник военного комиссара Рязанской области по военно-патриотической работе Святослав Шульжик. Он же вручил благодарности и грамоты активистам юнармейского районного движения: Ирине Гущиной, Марии Комаровой, Даниле Куликову и Дарье Жилиной.
Валерия Целикова:
– Я патриотка своей Родины, поэтому вступила в юнармию. Хочу стоять в карауле у Вечного огня 9 Мая, ездить на сборы, больше знать об истории малой родины и быть здоровой духом и телом.
Владислав Цой:
– Вступил в ряды юнармейцев, потому что я активный человек и хочу, чтобы моя школьная жизнь была интересной.
Еще новости "Александро-Невский округ":
- В Борисовке Александро-Невского округа начали строить модульный ФАП
- В Александро-Невском округе открыли мемориальную доску участнику СВО Алексею Самохвалову
- Житель поселка Александро-Невский украл товаров из пункта выдачи заказов на 300 тысяч рублей
- Два человека пострадали в ДТП в поселке Александро-Невский
- В Александро-Невском округе детям участников СВО вручили знак «Мой папа – Герой!»

















