Пронская семья Верченко показала свои таланты на областном конкурсе

В конце сентября в Клепиковском  Доме культуры состоялся областной конкурс семейного творчества «Планета семья», сплотивший людей со всей Рязанщины. Пронский район представила  дружная и творческая семья Верченко: мама – Светлана Михайловна и сын Николай.

В знак уважения в первом конкурсе «Визитка» пронские участники   преподнесли жюри румяный каравай и исполнили веселые  частушки собственного сочинения. В «Семейных традициях» они представили видеоролик из  звукозаписывающей студии, которая появилась у них недавно, но уже успела  порадовать всю творческую семью хорошим звуком. Молодые и талантливые братья Денис и Николай  Верченко в этой студии  часто пишут  собственную музыку и работают над  новыми аранжировками, обсуждают  творческие идеи.

Мама Света с большим  воодушевлением поддерживает все творческие начинания  сыновей. Она и сама с большим удовольствием пишет стихи и тексты для многочисленных песен  к семейным датам. Ее лирическая композиция «А что еще для счастья надо» вызвала восторг и шквал аплодисментов  на конкурсе. 

Под дружные аплодисменты в конкурсе «Семейное мастерство»  мама с сыном Верченко и  коллектив Пронского Дома культуры порадовали вокальными и актерские способностями –  в театрализованном эпизоде про жизнь деревенских людей.

И, несмотря на то, что не все семейство Верченко прибыло на конкурс, это не помешало пронским конкурсантам достойно выступить и получить диплом второй степени.