В городе Кораблино в ДТП попали сразу три машины

На печально известном газопроводском перекрестке в городе Кораблино 21 сентября произошло очередное ДТП. В результате аварии три машины получили повреждения, три человека пострадали, из них один с черепно-мозговой травмой госпитализирован в Кораблинскую ЦРБ.

Водитель машины «Опель Астра» (белого цвета) двигался по правой полосе из Рязани в сторону Ряжска. На перекрестке стояла «Газель», выжидая подходящего момента, чтобы повернуть налево в сторону села Княжое. Водитель иномарки решил объехать ее по «островку безопасности» с правой стороны, выехав за запрещающую полосу. В результате – врезался в УАЗ «Почты России», который направлялся из Ряжска в сторону Кораблина.

Удар пришелся по передней правой части «буханки». Машины развернуло и выбросило на «Ладу Калину», которая стояла на перекрестке, направляясь в Рязань из Кораблина.

Пострадали люди, находящиеся в УАЗе. Пассажиру зажало ноги, и его вызволяли спасатели.

По словам инспекторов ОГИБДД МО МВД «Кораблинский», тест на алкоголь, который водители прошли на месте происшествия, показал отрицательный результат. Водитель «Опеля» сказал, что спешил. Поспешность может дорого ему обойтись.

Материал проверки ОГИБДД направит в районный суд, который определит меру наказания водителю «Опеля». Если, по медицинскому заключению, пострадавший получил легкий вред здоровью, то виновнику грозит штраф в размере 2,5–5 тысяч рублей или лишение права управления автомобилем на срок от года до полутора. В случае средней тяжести – штраф составит 10–25 тысяч рублей, а срок лишения прав увеличится от полутора до двух лет.

К слову, в отделения связи почта, несмотря на ДТП, пришла.

Галерея не выбрана или была удалена.