В городском парке Рязани прошла спортивная тусовка

Праздник «Мы молоды и здоровы», организованный по инициативе молодежной администрации областного центра, собрал студентов, воспитанников спортивных школ, активную молодежь, представителей органов власти Рязани и области.

Как пояснил глава молодежной администрации Артем Никитин, в летнее время у школьников и студентов появляется много свободного времени, которое, порой, нечем занять. Это обуславливает необходимость организации специальных досуговых мероприятий.

— Наш проект поддерживает позицию главы региона Николая Любимова, который ставит одной из приоритетных задач активное вовлечение молодежи в позитивные социальные практики, — добавил Артем Никитин.

Праздник проходил на9 интерактивных площадках. На одной из них прошел импровизированный турнир по стритболлу. Преодолевать препятствия на велосипеде желающих учил спортсмен Антон Булатов. Упражнения спортивной зарядки на каждый день показали инструкторы фитнес-центра FitElit. Кроме того, организаторы праздника провели мастер-класс по лонгбордингу (катанию на доске с колесами – лонгборде). Участники праздника состязались в перетягивании  каната, играли в «Городки». Здесь же работали специалисты Центра медицинской профилактики, где каждый желающий получил рекомендации по профилактике различных заболеваний, ведению здорового образа жизни.

Инициаторы проекта планируют продолжить спортивные праздники на различных площадках Рязани и области.

Галерея не выбрана или была удалена.