В День флага России награды получили руководители рязанских предприятий, госслужащие, врачи и педагоги

Во вторник, 22 августа, в День Государственного флага России в областном правительстве наградили работников промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, а также культуры и искусства.

Государственные награды – почетные знаки и грамоты – получили 32 человека. Наградили и тех, кто работает на госслужбе 20 и 25 лет. Восемь человек удостоились знака «В память 80-летия Рязанской области».

Знак отличия «Знак великого князя Олега Рязанского» получил руководитель СУ СКР по региону Владимир Махлейдт. Знак «За заслуги перед Рязанской областью» вручили руководителю регионального Управления Роспотребнадзора Ларисе Сараевой.

— Это награда всего нашего коллектива. Мы впредь будем служить Рязанской области, защищать здоровье граждан и права населения, – сказала Сараева.

Памятным знаком «За наивысшие достижения» отметили учителей русского языка и литературы, математики, истории и географии, медицинских сестер, акушерок.

Собравшихся приветствовал глава региона Николай Любимов.

— Сегодня в этом зале – лучшие представители своих профессий, вносящие значительный вклад в развитие государства и родной Рязанской области, – сказал Любимов. – Каждый заслуживает самых теплых и добрых слов. Всех объединяет ответственное отношение к делу, талант и богатый опыт. Уверен, что это не последние награды в вашей жизни. Вы не умеете останавливаться на достигнутом, ставите цели, воплощаете их в жизнь. Благодарю вас за преданность профессии, за бескорыстный труд, стремление сделать нашу родину лучше и краше.

Галерея не выбрана или была удалена.