В детском саду «Радуга» Скопинского района прошла елка главы администрации

26 декабря в детском саду «Радуга» села Вослебово прошла традиционная новогодняя елка главы администрации Скопинского района. На праздник к детям пришли не только Дед Мороз и Снегурочка, но и представители районной власти, а также мамы и папы воспитанников. Работники «Радуги» подготовили для детей сказку, но мальчишки и девчонки стали не только зрителями — они приняли участие в ней наравне с главными героями и помогли Деду Морозу и Снегурочке победить Кощея. После представления заместитель главы администрации района по социальным вопросам и гарантиям Александр Соловьев поздравил воспитанников, их родителей и коллектив «Радуги» от имени главы районной администрации Александра Бокова и от себя лично:

— Желаю всем счастья, любви, благополучия, достатка в Новом году. Уверен, он принесет в ваши семьи только хорошее, а мы, как администрация района, приложим для этого все усилия.  Пусть дети всегда вас радуют, а если вдруг они захотят немного пошалить, то давайте будем к ним снисходительны. Педагогам детского сада — большое спасибо за замечательное представление и за то, что вы так плодотворно работаете с детьми.

Александр Валерьевич передал малышам подарки от главы районной администрации. Своих односельчан также поздравил глава Вослебовского поселения Александр Чевагин. Отметили и родителей, которые участвовали в конкурсах праздничных поделок и рисунков, а кроме этого помогли изготовить костюмы для новогоднего представления. Завершился праздник традиционным хороводом у елочки с участием и взрослых, и детей.

Прямая речь

Маргарита Праслова, заведующий детским садом «Радуга»:

— Елка главы администрации района проходит в нашем садике уже не первый раз. Сегодня в представлении участвовали воспитанники смешанной старшей/подготовительной группы. Готовились мы долго. Разучивали с детьми стихи, песни и танцы. Сами шили костюмы, делали украшения для зала. Помогали и родители. Для нас подобные утренники — это итог работы коллектива, поэтому старались показать все лучшее. Ну и, конечно, в такой праздник мы, как педагоги, тоже адресуем Деду Морозу наши пожелания — чтобы новый год не жалел для нас мира, здоровья, добра.

Настя Кондрушина, 5 лет:

— В утреннике я участвовала вместе со всеми. В группе мы готовились к новому году так: учили стихи и много танцев. Я хочу, чтобы в этот праздник Дед Мороз подарил мне куклу «Русалку», я сказала об этом родителям.

Матвей Лузин, 5 лет:

— Когда мы спали, воспитатели нарядили нашу группу, украсили ее «дождиком» и большими снежинками. Мы проснулись и очень удивились, что так красиво. Потом мы разучивали стихи для утренника. От Деда Мороза я хочу получить в подарок конструктор «Лего». Мы с мамой написали ему письмо, которое мама уже отправила.