В Дядьковском детском саду открылась дополнительная группа

Красную ленточку разрезали под радостные крики «Ура!», аплодисменты родителей и фотовспышки. Многие из пришедших на праздник родителей приложили руку к тому, чтобы помещение группы выглядело наилучшим образом. И.о. главы администрации Рязанского района Наталья Жунёва поблагодарила их, а также воспитателей за участие в ремонте и оформлении группы.

С этого дня в детском саду будут работать шесть групп, в которых смогут получать образование 127 малышей. Сколько именно детей будет посещать новую группу – пока неизвестно, списки формируются. Однако ясно одно – группа будет «девчачьей», мальчики здесь, как говорится, редкость.

«То, что детский сад полон, является огромной радостью для всех нас. Это значит, что жизнь продолжается», – отметил первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Юрий Ерёменко.

Представителей областной и районной властей, а также воспитателей и педагогов за детский сад от лица всех родителей поблагодарила мама будущей воспитанницы Надежда Дедова.

«Вы стали для нас своего рода волшебниками, ведь ни для кого не секрет, что мы долго мечтали об этом», – сказала она.

После небольшого концерта, во время которого старшие товарищи рассказали новоявленным воспитанникам детского сада, чем им придётся здесь заниматься, что можно делать, а что под запретом, состоялось первое родительское собрание.

Пока мамы и папы общались с воспитателем, их непоседы с интересом изучали каждый уголок нового дома, знакомились друг с другом и даже успели поиграть в прятки. На какие хитрости только не пришлось идти родителям, чтобы увести своих детей домой! То, что детский сад им понравился, – нет никаких сомнений.

Галерея не выбрана или была удалена.