В Елатомском детском доме-интернате открыли новую игровую площадку

В Елатомском детском доме-интернате для детей с задержкой развития открыли новую игровую площадку для ребят, передвигающихся на колясках. Благодаря членам Рязанского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей» во дворе учреждения появились качели и карусели.

Воспитанников и сотрудников дома-интерната поздравил с этим событием первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Денис Боков.

– Я благодарен молодым предпринимателям за отзывчивость и неравнодушие к этим особенным детям. Бизнесмены не только купили качели и карусели, но и позаботились об их безопасной и эстетичной установке, – сказал Денис Александрович.

Затем Денис Боков вручил благотворителям благодарности министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области.  

Выступая с ответным словом, председатель ассоциации Павел Яковлев заверил собравшихся в том, что начатое несколько лет назад сотрудничество с Елатомским детским домом-интернатом будет продолжено. После того, как торжественно перерезали красную ленточку, дети с помощью взрослых радостно расположились на удобных для них качелях.

Ранее молодые предприниматели уже подарили учреждению автомобиль «Газель» и оборудовали игровую комнату в отделении милосердия.