В Пронске благодаря нацпроекту ремонтируют две дороги

В Пронске  дорожники завершают ремонт дороги на улице Верхне-Архангельской, которая еще недавно была усеяна ямами и колдобинами.  Эту дорогу, а также дорогу на улице Маничкина, ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

– Протяженность этой дороги 1,7 километра. Четыре дня ушло на выравнивание и четыре – на укладку. А сейчас мы делаем площадку и участок в 120 метров возле Архангельского Дома культуры, – рассказывает прораб Григорий Шмаков. – На основной дороге нам осталось только обочины отсыпать щебнем, и тогда можно переезжать на дорогу, которая ведет к речке по улице Маничкина. Ее тоже продолжим ремонтировать и спасать от ям.

Асфальт пронские дорожники возили из Михайлова, да и некоторая спецтехника тоже взята у соседей.

– В результате торгов удалось снизить первоначальную стоимость этих работ: дорога на Верхне-Архангельской стоит около 7 миллионов рублей, а на Маничкина  – около 8 миллионов рублей, – говорит исполняющая обязанности главы администрации Пронска Елена Сотина.

По словам Раисы Ромашиной, местные жители очень рады новой дороге:

– Теперь к нам можно проехать без проблем, да и в ненастье здесь не утонем: несмотря на асфальт, прежде наша дорога была похожа на решето. Слава Богу, дождались дорожного ремонта!