В Ермишинском районе 27 выпускников получили аттестаты

28 июня 27 выпускников Ермишинского района вступают в самостоятельную жизнь. 23 человека покидают Ермишинскую школу, четверо – Савватемскую.

Вместе с учителями и родителями вчерашние школьники пришли получать свои аттестаты зрелости.

Выпускной вечер запомнился всем атмосферой тепла, нежности и легкой грусти. Девушки в нарядных вечерних платьях, повзрослевшие юноши благодарили своих учителей, вспоминали яркие события школьной жизни. Родители также говорили добрые слова растроганным учителям.

Начальник отдела образования администрации района Галина Матвиенко напутствовала выпускников:

– Вы вступаете в новую жизнь, не менее трудную, но более ответственную. Многие из вас продолжат свое образование в высших и средних учебных заведениях. Но где бы вы ни находились, я верю в то, что вы не уроните чести родной школы. За эти годы было пережито многое. Но самое главное – вы нашли здесь друзей, а школьная дружба – на всю жизнь. Не забывайте учителей и одноклассников. С радостью ждем вас на встречах выпускников.

Выпускники Ермишинской школы Полина Мирошкина и Артем Никонов получили аттестаты о среднем общем образовании с отличием и федеральные медали. Выпускник Савватемской школы Артем Попов, кроме этого, удостоен Знака губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении».

Виктория Киреева, Ермишинская школа:

– Одиннадцать лет пролетели быстро. Жаль расставаться с ребятами и учителями. Окончание школы, экзамены – это первый трудный этап в нашей жизни. Впереди – поступление в вуз и множество планов, которые нужно реализовать. Но я уверена, что все у нас получится!

Артем Никонов, Ермишинская школа:

– Выпускной – красивый праздник. Наши одноклассницы сегодня необыкновенно прекрасны! Я получил за ЕГЭ по физике 100 баллов, по русскому языку – 91, по математике – 82. Буду подавать документы сразу в несколько учебных заведений. Мне ближе технические специальности. Хочется получить профессию, нужную обществу и людям.