В Ряжске поздравили выпускников

28 июня в Ряжске, в сквере на площади Советской, собрались 107 выпускников из всех четырех школ города Ряжска. Вместе с учителями, родными и друзьями ребята прошествовали в районный Дом культуры на торжественный вечер, посвященный окончанию школы.

Праздник открыли выпускники красивым дефиле-выходом.

Стало хорошей традиций, что активных ребят, участников культурной жизни района и области, спортсменов, победителей олимпиад поздравляют выпускники прошлых лет, сумевшие многого добиться в жизни. Это еще один повод для гордости за своих учеников для преподавателей и хороший пример для юного поколения.

Кульминацией праздника стало награждение 17 медалистов: шесть медалей у учеников средней школы № 3, по четыре у средней школы № 2 и № 4, три у средней школы № 1. Тринадцать ряжских выпускников отмечены Знаком губернатора Рязанской области «Медаль за особые успехи в учении». Их поздравил глава Ряжского района Олег Мокроусов.

Золотые медали ребятам вручила и.о. главы администрации Ряжского района Марина Вышегородцева.

– Дорогие выпускники, – обратилась к ним Марина Николаевна. – Спасибо вам за вашу работу, которую вы делали и сделаете на благо района. Чтобы о Ряжске знали как можно больше самого лучшего, яркого. Желаю вам удачи, чтобы сбылось все задуманное, и вы не забывали свою малую родину.

Также выпускников поздравила начальник управления образования и молодежной политики района Галина Кирсанова. Руководитель общественной приемной губернатора Рязанской области Людмила Бугоркова передала подарки от депутата областной думы Николая Игнатова. Исполнительный секретарь партии Юрий Проскурня вручил благодарственные письма от партии «Единая Россия».

Творческие номера выпускникам 2019 года дарили солистки Марина Серединина (Минасян), Ксения Назина и народный театр танца «Огни» Рязанского колледжа культуры.

Завершился праздник дружным исполнением песни «У нас молодых».