В Заре Михайловского района отметили день поселка

17 июля вечером в поселке Заря прошел традиционный веселый праздник. Жителей и гостей поздравили глава районной администрации Евгений Сидоров и глава администрации сельского поселения Галина Родина. Артисты самодеятельности подарили зрителям музыкальные подарки. Для детей организовали игровую программу с участием аниматоров, желающим накладывали аквагрим. А после концерта всех ожидало вкусное угощение.

Прямая речь

Евгений Сидоров:

– Я очень надеюсь, что мы каждый год будем проводить такие праздники, потому что они дают нам возможность встречаться, общаться, говорить самые теплые и светлые слова. Поздравляю вас, хочу сказать всем много добрых слов. Вижу здесь старшее поколение, огромное спасибо за ваш труд, за то, что вы делали и делаете, что являетесь примером для каждого из нас, что у нас сейчас – голубое безоблачное небо, нет войны, есть возможность работать, учиться, растить детей, радоваться жизни. Низкий вам поклон. Есть много вопросов, много проблем, но постепенно будем их решать. Здоровья всем вам, вашим семьям, вашим близким и хорошего настроения.

Анна Мыскова:

– Сегодня приехала в Зарю из деревни Бычки, чтобы побыть на этом замечательном, веселом празднике. В Михайловский район я приехала из Кириц Спасского района, 54 года отработала в Заревской школе учительницей. Поэтому мне поселок очень дорог. Сейчас я на пенсии, но продолжаю работать в школе. Народа на День поселка собралось много, праздник хороший, всем желаю счастья, здоровья, голубого неба, чистой воды и никакой беды.