В Захаровском районе наградили добровольцев, нашедших супругов-грибников

12 августа в зале заседаний администрации муниципального Захаровского района провели церемонию награждения добровольцев, которые оказали помощь полицейским в поиске пропавших грибников.

Напомним, что 23 июля жители села Елино, муж и жена, отправились за грибами. В этот день они праздновали день рожденья сына и должны были вернуться через два часа. Однако этого не произошло. Телефоны не отвечали и близкие подняли тревогу. На их призыв о помощи откликнулись правоохранительные органы и неравнодушные односельчане.

Около 30 человек из Елинского и Безлыченского сельского поселений начали прочесывать окрестности. Люди знали, что пропавшие супруги отправились в сторону Стенькина и осматривали лесополосы и овраги вплоть до села Стафурлово Рязанского района. На третий день супругов нашли: муж был мертв, жена жива. Через несколько дней подозреваемым в преступлении предъявили обвинение.

Управление МВД по Рязанской области решило отметить наиболее активных участников добровольческой поисковой операции. И вот в официальной обстановке Ирине Хабибуллиной, Олегу Грошину, Николаю Артамохину, Виктору Ольчеву и Сергею Солдаткину вручили ценные подарки. Таких же знаков внимания со стороны полиции и властей удостоены Юрий Карамнов, Галина Радченко, Владислав Назаров, Сергей Рюмин, Андрей Бычков и Юрий Аксенов, которым награды вручат позже.

Ранее почетные грамоты УМВД и ценные подарки уже получили Олег Корнев, Александр Соколов и супруги Савостины Юрий и Светлана, которые оказали помощь полицейским в задержании подозреваемым. По словам Юрия Савостина, практически все жители Елина приняли непосредственное участие в поисках пропавших односельчан.

Андрей Каверзин

Галерея не выбрана или была удалена.