В Кадомском районе определили «Учителя года-2019»

В Кадомской средней школе прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года-2019».

За победу боролись учителя начальных классов Кадомской и Котелинской средних школ Марина Голенкова и Галина Романова, учитель русского языка и литературы Енкаевской школы Елена Давыдова.

Первые баллы конкурсанткам принес заочный тур, в котором жюри оценивало их Интернет-ресурсы – сайты, страницы, блоги, учитывая информационную насыщенность, безопасность, комфортность виртуальной образовательной среды, оригинальность дизайна.

Жюри оценивало открытые уроки конкурсанток, их самоанализ, внеклассные мероприятия. В Котелинской средней школе жюри представили кукольный спектакль «Колобок».

В сочинениях-размышлениях на тему «Театр в школе и школа в театре» педагоги показали свое понимание миссии учителя в современном мире, смысла педагогической деятельности, продемонстрировали видение современных проблем и возможных путей их решения посредством образования.

Победила учитель русского языка и литературы Елена Давыдова.

Прямая речь

Елена Давыдова:

– Если после моих уроков учащиеся становятся хоть немного чище, добрее душой друг к другу и окружающим людям, если понятия долг, честь, ответственность, порядочность не остаются для них фразой – значит, я на правильном пути…