В Касимове задержали двух местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении на пенсионерку
Касимовские полицейские задержали злоумышленников, которые подозреваются в разбойном нападении на пожилую женщину.
Ночью в дежурную часть позвонила местная жительница. Пенсионерка сообщила, что в дом ее приятельницы ворвались двое мужчин и, угрожая топором, потребовали деньги.
Оперативники немедленно выехали на место. Причастных к разбойному нападению полицейские остановили недалеко от дома пострадавшей.
Как позже выяснили сотрудники, два жителя Касимовского района сидели за накрытым столом у приятеля. Спиртное закончилось, но компания не спешила расходиться – взяв топор, два друга отправились к дому 79-летней пенсионерки. Взломав дверь, злоумышленники стали требовать у хозяйки деньги. Пожилая женщина призналась, что сбережений у нее нет, но такой ответ не устроил нападавших – они избили пенсионерку и скрылись с места преступления, прихватив с собой продукты из холодильника.
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, на злоумышленников – 45-летнего и 29-летнего приятелей – завели уголовное дело по статье «Разбой». Они уже имеют судимости за хищения.
Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- Захар Петров выиграл чемпионат и кубок России по гребле
- В Касимове в ДТП пострадали двое пешеходов
- В Касимове будут бороться с организаторами стихийных свалок с помощью видеокамер
- Рязанские полицейские задержали курьера телефонных мошенников
- Участник СВО Михаил Климкин: «Начинаешь по-другому ценить жизнь»
















