В Касимове снимут сериал для Первого канала
В Касимове пройдут съемки военной драмы «Сто дней свободы» для Первого канала. Снимать будет создатель сериалов «Глухарь» и «Игра» Тимур Алпатов. Сейчас идет набор массовки и исполнителей эпизодических ролей из числа местных жителей.
Картина будет состоять из четырех серий. В главной роли снимается Александр Михайлов, известный по фильмам «Любовь и голуби», «Мужики!» и другим.
Популярный актер сейчас редко соглашается на участие в съемках, но в этот раз его привлек сценарий, и отказать продюсером он не смог.
По сюжету события разворачиваются весной 1941 года. Главный герой Петр Авдеевич выходит на свободу после десяти лет тюрьмы, которые он отсидел по ложному обвинению в контрреволюционной пропаганде. Он возвращается домой и понимает, что его сторонятся соседи, а внучка ему не доверяет. Но ничто его не заставит изменить свои планы на жизнь, даже наступление немецких войск.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- Рязанские полицейские задержали курьера телефонных мошенников
- Участник СВО Михаил Климкин: «Начинаешь по-другому ценить жизнь»
- Касимовский школьник Лев Большаков участвовал во Всероссийской олимпиаде школьников по экологии
- В Касимове открылась галерея чеканки заслуженного художника РФ Бориса Александрова
- В микрорайоне Сиверка Касимова планируют установить памятники героям Великой Отечественной войны и СВО
















