В Касимовском районе в этом году газифицируют деревню Четаево, в Селищах построят водопровод

Третий год 21 апреля в России празднуется День местного самоуправления. Отмечает его и коллектив Ахматовского сельского поселения, который возглавляет Ольга Прохорова.

По мнению главы, эта дата в очередной раз напоминает жителям о том, что сообща можно решить большинство проблем муниципалитета. Ольга Николаевна 25 лет отработала учителем в школе. А когда в 2011 году ей предложили участвовать в выборах на должность главы Ахматовского поселения, согласилась. Программу Прохоровой о развитии муниципалитета поддержало большинство избирателей, и 10 августа того же года она вступила в должность. За четыре года многое из задуманного удалось воплотить в жизнь.

«Мы отремонтировали 5 из 6 многоквартирных домов, возвели детскую площадку в Ахматове, для бесперебойной подачи воды установили частотно-регулируемые приводы на все водонапорные башни, содержим в порядке дороги, – рассказывает с гордостью Ольга Николаевна. – Планируем в этом году газифицировать деревню Четаево, а в ближайшее время построить центральный водопровод в Селищах».

Сейчас основная забота главы – ремонт памятников воинам-освободителям. Их на территории поселения три: в Ахматове, Улановой Горе и Поповке.

«Средства на эти цели в бюджете не заложены, – говорит Ольга Николаевна. – Но мы обратились за помощью к предпринимателям Владимиру Дарюшину и Сергею Наумкину. Они дали цемент и краску. Вообще помощников у нас много. Это и депутаты местного Совета, и старосты деревень и сёл. Самые активные – Николай Доронин, Александр Карлов и Виктор Ермолаев. Побольше бы таких жителей».

Анна Сайтакова

Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.