В Скопине Рязанской области прошла Пасхальная благотворительная ярмарка

В субботу, 18 апреля, в Скопине на площади перед Дворцом культуры прошла межрайонная детская пасхальная ярмарка «Светлая Седмица». Представители общеобразовательных и воскресных школ из Скопина, Скопинского, Ряжского, Милославского, Кораблинского, Александро-Невского и Шацкого районов демонстрировали и продавали рукотворные детские изделия на пасхальную тему: картины, написанные кистью и вышитые гладью и крестом, вязаные салфетки и фигурки животных, мягкие игрушки, изделия из бумаги, картона и бисера.

Ярмарка носила благотворительный характер – было заранее решено направить все вырученные средства на подарки больным детям.

Одну из экспозиций представили дети из школы №1 во главе с классным руководителем Татьяной Зотовой: «Среди этих прекрасных изделий коллективные поделки учащихся начального звена. С 1 сентября вводится изучение основ православия, поэтому участие в выставке поможет ребятам глубже понимать содержание учебного материала».

Участница выставки Вероника Медведева сказала: «Я восприняла все наши изделия и другие работы как результат старания детей. Авторы вложили в поделки часть своей души».

Экспозицию Никольского храма села Студенки Александро-Невского благочиния составляли прекрасные тематические картины, выставка литературы и детские поделки. Священник Николай в беседе отметил большое воспитательное значение ярмарки для объединения людей и приобщения детей к православной культуре.

Галерея не выбрана или была удалена.