В Кисьве Пронского района установили новую водонапорную башню
26 октября в Кисьве Пронского района можно было смело объявлять сельский праздник по случаю установки здесь новой водонапорной башни. Водные проблемы очень измучили и жителей села, и Погореловскую администрацию, и местное ЖКХ. На старой башне железо все сгнило: фонтаном били свищи, которые ремонтники не успевали латать. В трескучие морозы кисьвянская башня превращалась в ледяную глыбу, которая оттаивала чуть ли не до самого лета. Благо, что расположена эта башня в чистом поле, и ледяные глыбы не несли никому угрозы.
– Подрядчики из Мордовии в пятницу подняли башню, сварив все стыки еще на земле, – пояснил директор «Погореловского ЖКХ» Вадим Фраевич. – Сейчас ведутся работы по ее присоединению к центральному водопроводу, делается врезка в него. На днях новую башню запитаем, а дальше ее запустим в работу. Чтобы не оставлять кисьвянцев без воды, пользуемся пока старой башней. Подрядчики уложились в сроки договора, они также предоставляют и определенный гарантийный срок.
Руки помощи иногородним подрядчикам протянуло предприятие «Пронское тепловые сети», оно предоставило экскаватор и прислало на подмогу своего мастера. Новая башня обошлась поселению в 995 тысяч рублей.
Еще новости "Пронский район":
- Раненый лисенок снова пришел к жителю Пронска за угощением
- Мечта о велосипедах братьев Андреевых из села Малинищи исполнилась, благодаря «Елке желаний»
- В ночь под старый Новый год пронский охотник спасал хромого лисенка
- При столкновении трех машин под Пронском пострадали три человека
- В Новомичуринске в ДТП пострадал 53-летний мужчина
















