В Клепиковском районе начал работу межрегиональный студенческий лагерь «Роса»

В пятницу 26 августа на турбазе «Мещера» Клепиковского района состоялось открытие XIX межрегионального лагеря студенческого актива «Роса». В этот раз вместе собрались 90 самых активных, креативных и талантливых молодых людей из Рязани и Рязанской, а также Тульской и Московской областей. 

Начался праздник с мини-парада отрядов (здесь они называются факультеты). Каждый факультет со своим флагом, облаченные в отличительную экипировку, под выкрики речевок и торжественную музыку промаршировал до символической площади.
В шуточной форме вожатые (здесь – деканы) сдали рапорты «ректору университета» Татьяне Косачевой, а после, все встали в большой орлятский круг, чтобы спеть гимн лагеря – песню «Золотко» на слова Сергея Наговицына. После такого теплого открытия отряды поспешили готовиться к вечернему мероприятию — «Знакомству». 
В течение недели для молодежи подготовлена весьма насыщенная программа. Ежедневно будут проводиться мастер-классы, семинары по развитию лидерских качеств, тайм менеджменту, самопиару. А итогом каждого лагеря становится разработка социальных проектов, которые потом в течение года студенты будут воплощать в жизнь. 

Галерея не выбрана или была удалена.