В Клепиковском районе прошел фестиваль «Бабье лето-2017»

XXIII Межрегиональный молодежный туристический фестиваль авторской песни «Бабье лето-2017» в этом году прошел  с 8 по 10 сентября на берегу озера Озерье в Клепиковском районе. Праздник песни и туризма, который проходит на клепиковской земле уже 9-й год, вновь собрал исполнительный из разных регионов России.

Сюда съезжаются целыми семьями, чтобы не только насладиться живой музыкой, но и провести время с пользой. Ведь жизнь в палаточном лагере приносит и свои плюсы. Как отмечают сами участники, за три дня они успевают насладиться чистым мещерским воздухом, искупаться в озере, или, например, погулять по лесу, собрать ягод и грибов. К слову, участниками фестиваля не первый год становятся и дети, которые находят для себя тоже немало увлечений.

Собираются на лесной поляне не только исполнители, но и любители послушать песни под гитару.

Обстановка здесь располагала к душевному общению. Елизавета и Виталий Кузнецовы приехали из Рязани вместе с пятилетним сыном Матвеем, который в этот день выступил со стихотворением «Осень». На фестиваль молодая семья приезжает уже третий год и всегда получает положительные эмоции.

— Жаль, что в этот раз удалось выбраться только на два дня, — говорит Елизавета. – Была бы возможность, остались и на три. Раньше приезжали, чтобы послушать душевные песни, а в этом году решили и сами принять участие. Вообще, вся атмосфера здесь располагающая — красивая природа, общение у костра, знакомство с интересными людьми. С сыном смогли погулять по лесу, собрали немного грибов. Со многими участниками дружим и общаемся в течение года.

Ближе к обеду участники и гости фестиваля стали собираться у сцены.  Участников и поклонников бардовских и авторских песен приветствовала заместитель главы администрации района Елена Понкратова и глава Бусаевского сельского поселения Татьяна Гвоздева. А открыли фестиваль, по традиции, под бурные аплодисменты коллектив ивкинских бабушек «Бабье лето».

На сцену в этот день выходили как начинающие исполнители и авторы собственных произведений, так и известные барды. Пока одни выступали и дарили всем вокруг настроение, другие смогли вместе с детьми посоревноваться в пешеходном туризме и опробовать свои силы и ловкость в лазании по веревочным маршрутам, а также в игре по волейболу. В этом году организаторы проекта добавили еще один вид – водный. Любители водного спорта состязались в скорости на катамаране.

До самого вечера не умолкала музыка. Фестиваль продолжился еще двумя концертами. На одном из них выступали взрослые, на другом – дети.

Галерея не выбрана или была удалена.