В Клепиковском технологическом техникуме – 118 выпускников, шестеро из которых — отличники

28 июня из стен Клепиковского технологического техникума выпустились 118 студентов очного и заочного отделений, 6 из них окончили техникум с отличием.

— Четыре года пролетели быстро. За это время у вас были и взлеты, и падения, и радости. Сегодня все это для вас закончилось, — сказал, подводя итоги директор технологического техникума Виктор Бряков. — Теперь это ваша история. Я искренне желаю вам, чтобы вы в жизни нашли ту тропинку, двигаясь по которой смогли бы полностью реализовать себя и добиться всех целей, которые перед собой ставите.

— Четыре года назад к нам на очное обучение поступило 95 человек, а сегодня мы  выпускаем 55 самых стойких, выносливых, умных и достойных студентов, — сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Заигрова. – И сегодня среди отличников, есть студент, который с первого сентября будет равноправным членом педагогического коллектива нашего техникума.

Диплом с присвоением квалификации техник и свидетельство по профессии электрогазосварщик ручной сварки и газосварки получил Иван Зузаев. И теперь именно он, будет обучать навыкам, которые приобрел в стенах учебного заведения.

Также Ольга Федоровна, напомнила, что по традиции студенты очного отделения, закончившие обучение с отличием заносятся в почетную книгу выпускников технологического техникума. В 2017 году книга почета пополнилась четырьмя выпускниками. Среди них Зоя Султанова, Алена Рябушева, Дмитрий Никишов и Иван Зузаев.

На торжественной части с получением заветных дипломов студентов поздравил и глава администрации района Николай Крейтин. Николай Владимирович вручил подарки отличникам, а также благодарственные письма от Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия».

 

Прямая речь

Валерия Кудрявцева:

— Учиться было интересно, но временами и трудно. В техникуме я получила профессию техника технолога. Здесь меня многому научили. Очень грустно уходить. Сегодня, когда вручили диплом я заплакала, не могла поверить, что учеба закончилась. Больше всего мне запомнилась жизнь в общежитии и лабораторные работы по приготовлению блюд.

Зоя Султанова:

— Выпускной вечер, на мой взгляд, был организован замечательно, мне (да думаю, и не только мне), все очень понравилось. Сидя в зале, я еще не совсем осознавала, что сижу здесь в последний раз. В техникуме я получила профессию техник-технолог, повар четвертого разряда и кондитер третьего.

Учиться было не сложно, трудновато только в первом семестре — другая обстановка, другие преподаватели, еще не совсем знакомые люди рядом. Но потом, когда я ко всем привыкла, стало проще. Со второго курса пошли профессиональные модули, и я помню, как мы ждали первую лабораторную работу, чтобы начать впервые готовить. Честно, мне больше нравилась практика, чем теория. Во время учебы были взлеты, и конечно же, падения. Помню, как на третьем курсе сильно расстроилась из-за первой четверки в своей зачетной книжке, так как до этого были одни пятерки. Теперь это воспоминая, от которых я улыбаюсь, потому что заветный диплом с отличием уже в руках.

Конечно, прощаться очень грустно, если честно. Я понимаю, что больше у меня не будет пар, не будет рядом любимых одногруппников, к которым я очень привыкла за эти году, грустно расставаться и с преподавателями. Но жизнь продолжается… нужно идти вперед, развиваться, успешно подниматься по карьерной лестнице. Думаю, я устроюсь на работу по своей специальности и буду радовать людей вкусными фирменными блюдами! А может стану каким-нибудь известным шеф-поваром, кто знает, жизнь непредсказуемая штука.

Галерея не выбрана или была удалена.