В конкурсе «Учитель года» в Александро-Невском районе победил учитель химии и биологии

Победителем конкурса «Учитель года» в Александро-Невском районе стал педагог Студенковской школы (и ее выпускник), учитель химии и биологии Алексей Ильичев.

Алексея отличает активная жизненная позиция, он участвует в общественной жизни своего родного села, школы и района в целом, являлся участником всероссийских форумов «Таврида» и «Территория смыслов». Педагогическое кредо молодого педагога «Уча детей – учишься сам».

Победитель поделился своими эмоциями:

– Очень долгое время не выступал на публике, поэтому, когда первый раз в чужой для меня Александро-Невской школе вел открытый урок, волновался и даже чувствовал неуверенность. В последующие конкурсные дни и на мастер-классе пропали и неуверенность, и волнение. Теперь убежден, что для формирования уверенности в себе и более твердого взгляда на жизнь, конкурсы и выступление на публике очень полезны.

Моя победа для меня стала неожиданностью, потому что соперники тоже были сильные. Теперь постараюсь оправдать доверие и достойно представить район на областном профессиональном конкурсе.