В Кораблинском районе уровень воды в декабре поднялся выше, чем в апреле

В этом году наш Кораблинский район пережил второе половодье, причем в декабре подъем уровня рек и грунтовых вод оказался выше, чем в апреле. Залитыми оказались низководные переправы через реки Ранова и Проня.

По информации председателя комиссии администрации района по чрезвычайным ситуациям и организации пожарной безопасности Владимира Елютина, с 19 декабря закрыто движение по Кипчаковскому мосту. Здесь в целях обеспечения безопасности организовано патрулирование силами ОГИБДД, так как водители игнорируют дорожные знаки, запрещающие движение и указывающие объезд, а также отсыпанные песчаные преграды.

Из-за переполнения водохранилища  Новомичуринская ГРЭС была вынуждена сбросить воду в реку Проня. На Шиловском мосту вода поднялась до уровня дорожного полотна. С 20 декабря на этом участке для транспорта введено скоростное ограничение, с 21 – закрыто движение по мосту около д. Проницы.

Улучшение ситуации наступит с наступлением минусовых температур. Ждут похолодания и жители. У многих подтоплены погреба в частных домах и гаражах.

Галерея не выбрана или была удалена.