В кораблинском селе Кикино установили памятник Михаилу Чельцову
Памятник священномученику Михаилу Чельцову установлен на его малой родине – в кораблинском селе Кикино. Место для него определили возле храма в честь иконы Божьей Матери «Знамение», где когда-то молился богослов и протоиерей Русской православной церкви.
Организатор достопримечательного места «Родина Михаила Чельцова» Сергей Панферов рассказал, что идея об этом возникла давно, а средства на увековечивание памяти святого собирали почти год. Участвовали в этом немногочисленные жители Кикина, те, кто считает это село своей малой родиной и просто неравнодушные люди. Изготовлением памятника занималась рязанская организация. Вес монумента – несколько центнеров. Чтобы поднять и установить его на место потребовались усилия шестерых мужчин-добровольцев.
– В Кораблино памятник доставили поздним вечером в день Рождества Пресвятой Богородицы, – сказал Сергей Юрьевич. – Мы не старались приурочить это событие к знаменательному дню, но, наверное, вмешалось провидение. На памятнике имеется надпись с просьбой о прощении и молитве о нас, обращенной к святому. Уверен, что он великодушен и простит те бесчестия, которые наши предшественники совершили в отношении его малой родины.
Еще новости "Кораблинский район":
- Творческому объединению «Кораблинские родники» Кораблинского округа исполнилось 45 лет
- В Кораблинском округе из-за половодья перекрыли мост через реку Мостья
- В Кораблинском округе перекрыли два моста через Проню
- Жительницу Кораблинского округа подозревают в мошенничестве при получении выплат
- С 1 апреля закроют точку приема налогоплательщиков в Кораблине
















