В микрорайоне Стекольный в Скопине открыли магазин – полгода тут работала только продуктовая палатка

В микрорайоне Стекольный города Скопина магазина не было достаточно долгое время, жители пользовались только услугами небольшой палатки, в которой выбор, к сожалению, невелик. И вот наконец-то новый магазин «Лесок» распахнул свои двери для покупателей. Его открыли представители Рязанского райпотребсоюза. Народу на открытие собралось много: каждому не терпелось посмотреть, чем порадует новый магазин.

Местная жительница Елена Ивановна рассказала:

– В нашем микрорайоне живут в основном пенсионеры, хочется, чтобы все было под рукой. Последний магазин закрылся около полугода назад, а ездить в соседний микрорайон не очень удобно. Теперь у нас рядом с домом магазин, что, конечно, очень приятно.

«Лесок» – магазин самообслуживания, в котором каждый сможет найти не только продукты питания, но и товары первой необходимости: хозяйственные принадлежности, игрушки,  чистящие средства и многое другое. Кроме того, в широком ассортименте представлены выпечка и кондитерские товары.

Нина Васильева, председатель правления ПО «Рязанский райпотребсоюз»:

– Сеть магазинов «Лесок» – это 40 магазинов в Рязанском районе, а еще хлебзавод с одноименным названием. Мы решили открыть свой филиал в Скопине, надеемся, что не разочаруем новых покупателей. Ассортимент широкий, цены хорошие, и за качество отвечаем. Хлебобулочные и кондитерские изделия здесь представлены с нашего хлебзавода.

В день открытия у посетителей магазина была возможность попробовать колбасные изделия, хлеб и выпечку. Приветливые продавцы щедро угощали своих покупателей, а дети на кассе получали сладости.

Прямая речь

Олег Асеев, и.о. главы городской администрации:

– К нам неоднократно поступали обращения от граждан, чтобы в этом микрорайоне открыли хороший магазин. Прежние магазине здесь, к сожалению, не прижились. Надеемся, что в этот «Лесок» все будут ходить с удовольствием и каждый найдет здесь для себя необходимые товары. А сотрудникам магазина хочется пожелать качественных товаров, хороших цен и процветания!

Ангелина Обухова, 11 лет:

– Я приехала из Рязани к бабушке на каникулы. Увидела объявление об открытии магазина и пришла посмотреть. Мне все очень понравилось, особенно дегустация продуктов.

Елена Николаевна, местная жительница:

– Мы писали коллективное письмо в администрацию, потому что без магазина очень плохо. Порадовало, что в новом магазине представлены все товары повседневного спроса. Попробовала выпечку от хлебзавода «Лесок», мне понравилось.

Алиса Найдина, 11 лет:

– Раньше нам приходилось ходить в магазин в другой микрорайон, теперь такой проблемы нет. В новом магазине все доступно, а еще приятно было получить подарки.