В Милославском отметили День района вместе с Львом Лещенко

28 августа в Милославском районе отмечали День района. Жители собрались на площади перед зданием районной администрации. На событии присутствовали гости: Игорь Морозов, сенатор Совета Федерации от Рязанской области; Михаил Майоров, министр имущественных и земельных отношений Рязанской области; Николай Игнатов, депутат Рязанской областной Думы.

Анатолий Чибесков, глава администрации района поздравил всех с праздником, пожелав всем удачи, благополучия и крепкого здоровья, подчеркнув при этом:

— Сегодня большой день на нашей земле. Мы все вместе отмечаем День нашего Милославского родного района. У района есть большое историческое прошлое, есть настоящее и должно быть хорошее будущее. Для этого нужно только  объединиться всем на общие хорошие дела. Я, надеюсь, так и будет.

На торжестве чествовали лучших людей района, внесших большой вклад в развитие родного края. Знак «В память 80-летия Рязанской области» вручили Светлане Кузнецовой, начальнику финансово-казначейского управления и Василию Табакову, ветерану труда. Благодарственное письмо – Анатолию Гуркину, директору Чернавской школы.

Поздравления и награждения на празднике чередовались выступлением сводного хора «Милославские зори», фольклорных ансамблей «Истоки», «Станица православная» и других участников художественной самодеятельности районного Дома культуры.

Главным музыкальным подарком на День района для жителей стал концерт эстрадных артистов из Москвы – Льва Лещенко, Леонида Телешева, Александра Ягья.

Прямая речь

Лариса Юдина (Милославское):

— Праздник замечательный. Обстановка доброжелательная. Я рада, что сегодня оценили труд учителей Милославской школы. Я считаю, что наши учителя лучшие. Поздравляю всех с праздником. Желаю процветания нашему району.

 Александр Балашов (Милославское):

— Мы получили большое удовольствие, побывав на празднике. В нашем поселке такого концерта никогда не было. Артисты замечательные. Спасибо организаторам за чудесный вечер.

Анатолий Гуркин (Чернава):

— Огромное спасибо Анатолию Ивановичу Чибескову за праздник для жителей района с участием известных артистов. Получили большое удовольствие. И пусть у него все сложится в работе.

Елена и Светлана Кузнецовы (Чернава):

— Сегодня мы отдыхаем душой. И поем, и танцуем. Впечатлений много. Спасибо нашему земляку, главе районной администрации за прекрасный праздник.

Наталья Евдокимова (Большое Подовечье):

— Настроение замечательное, очень позитивно. Сколько живу здесь, такой праздник вижу здесь в первый раз. Всех с праздником, удачи, вдохновения и здоровья.

Сергей Кузнецов, бывший глава районной администрации Милославского района:

— Концерт – это хороший подарок жителям района. Я поздравляю всех милославцев с праздником, желаю здоровья, удачи. Хочу поздравить Анатолия Чибескова, главу районной администрации, с победой и пожелать ему успехов в его нелегкой многоплановой работе.

Кстати

На Доску почета занесены: Юрий Ахромов, главный инженер ООО «Дубасово»; Светлана Бахман, оператор машинного доения СПК «Колос»; Владимир Чернов, специалист по жанрам самодеятельного художественного творчества Кочуровского дома культуры;  Иринуа Шикунова,воспитатель Чернавского детского сада; Юлия Щеголева, техник по работе с объектами капитальных строений ООО «Многофункциональный центр недвижимости»; коллектив Милославской школы, директор Нелли Кривобокова; Валерий Миронов, механик ООО «Меридиан»; Андрей Набокин, мастер производственного участка р.п. Милославское ОАО «РОЭК» филиал «Скопинские городские распределительные электрические сети»; Ольга Рожкова, начальник отдела ЖКХ администрации Милославского района; Михаил Саранцев, начальник смены АО «Пищевой комбинат «Милославский»; Лариса Богданова, старший инспектор по учету отдела по Милославскому и Скопинскому районам ГКУ РО «Управление социальной защиты населения Рязанской области», Ирина Депутатова, фельдшер отделения скорой помощи ГБУ РО «Милославская ЦРБ»; Елена Дыкова, учитель русского языка и литературы Центральной школы Милославского района; Светлана Егорова, ведущий специалист администрации Кочуровского поселения; Сергей Ершов, механизатор ОАО «Имени Куйбышева»;  Анатолий Косьянов, механизатор АО «Рязанский картофель»; Галина Лапкина, главный бухгалтер управления культуры и спорта; Юрий Леонтьев, механизатор ООО «Держава»; Зинаида Маслова, портная по пошиву и ремонту одежды ООО «Силуэт».

Галерея не выбрана или была удалена.